приветствие

Здравствуйте! Приветствую Вас в профессиональном сообществе, посвященном электронно-библиотечным системам. Сегодня это направление очень актуально для каждой вузовской библиотеки, а для меня оно является ещё и темой кандидатской диссертации. В блоге будут выложены статьи (со ссылками, конечно), которые мне удастся найти. Так же очень надеюсь на Ваш профессиональный взгляд и опыт! Давайте общаться и помогать друг другу!

вторник, 31 мая 2011 г.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ И ВЫБОРА ЭЛЕКТРОННО-БИБЛОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ ВУЗА. ОПЫТ ОЦЕНКИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЭЛЕКТРОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЫХ СИСТЕМ.

2 комментария:

  1. Наконец-то наобщалась с гугл-доками и выложила статью))

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, есть вопросы и по методологии, и по сути. С теоритической точки зрения главная претензия - линейность коэффициентов, хотя по большинству параметров сам собой напрашивается логарифм.
    А нас Вы обидели цифрами. Я специально посмотрел нашу статистику на день Вашего исследования и цифры по учебникам и т.д. не бьются, не говоря о том, что в таблице подсчета литературы ошибка в названии нашего проекта. Поясните методологию. Даже поиск по слову дает в два раза больший результат, не говоря о том, что такой подход отсекает, например, классический девятитомник Лифшица-Ландау - лучший учебник по физике всех времен и народов. У Шварцмана в докладе гораздо более адекватные цифры.

    ОтветитьУдалить

Выскажите Ваше мнение...