приветствие

Здравствуйте! Приветствую Вас в профессиональном сообществе, посвященном электронно-библиотечным системам. Сегодня это направление очень актуально для каждой вузовской библиотеки, а для меня оно является ещё и темой кандидатской диссертации. В блоге будут выложены статьи (со ссылками, конечно), которые мне удастся найти. Так же очень надеюсь на Ваш профессиональный взгляд и опыт! Давайте общаться и помогать друг другу!

суббота, 28 мая 2011 г.

«Книгафонд» интегрируется с социальными сетями и приобретает новые возможности

В ЭБС «Книгафонд» введены в строй новые пользовательские сервисы. Конечные пользователи для регистрации в ЭБС теперь смогут использовать свои учётные записи в крупнейших социальных сетях – «Вконтакте», «Мой мир» (Mail.ru), Twitter, Facebook и некоторых других. Помимо этого, теперь любой желающий сможет осуществить предпросмотр интересующей его книги без необходимой регистрации в ЭБС. Кроме удобства конечных пользователей, разработчики системы подумали и о клиентах-вузах.
С недавнего времени с помощью сервиса «Кабинет вуза» клиент-вуз может проконтролировать, что именно и в каком количестве читают и конспектируют его студенты в электронно-библиотечной системе.

Первое это модно, конечно. И у IQ-lib уже давно имелось. Но для вуза, наверное, не особо важно. А второе - намного полезнее, но не ясно, связано ли оно как-то с первым, и если да - то как?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Выскажите Ваше мнение...